Клещи.

Профилактика укуса клеща
    Уважаемые родители!.
    02 июня 2023, 10:27

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. В летние дни у родителей появится больше забот и тревоги за безопасность своих детей.
    Стартует акция «Безопасное лето».
    02 июня 2023, 09:58

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «город Бугуруслан» отмечает, что с наступлением теплой погоды увеличивается вероятность падения малолетних детей из окон по недосмотру родителей. В этом году в Оренбургской области уже 4 ребенка выпали из окон, облокотившись на москитную сетку и получили травмы различной степени тяжести. В 2022 году в регионе зарегистрировано 10 случаев падения детей из окон. В основном, это дети от года до 5 лет. Печальная статистика прошлых лет заставляет нас, взрослых, быть бдительными! С 1 июня по 1 октября 2023 года в области стартует акция «Безопасное лето».
    Осторожно клещи!!!.
    25 апреля 2023, 09:18

С приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. Пик активности клещей приходится на май – июнь. В лесу, лесопарковой зоне они концентрируются вдоль троп и наползают на человека с растительности.