Вниманию выпускников 9-х классов и их родителей!.
    10 апреля 2024, 06:49

МБОУ СОШ №3 объявляет новый набор в 10 «Роснефть- класс» технологического профиля на 2024 – 2025 учебный год.
    Школьная газета "Школьные вести", январь, 2023.
    01 февраля 2024, 08:04

Юные корреспонденты совместно с Шестовой И.Н. весь месяц усердно трудились для того чтобы порадовать вас свежим январским номером школьной газеты.
    Исследование «Образ жизни подростков в сети».
    11 декабря 2023, 07:07

На основании пункта 8 перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы, утвержденного приказом Минцифры России от 22.03.2022 N 226, проводится исследование «Образ жизни подростков в сети».
    ПОСТ №1, посвященный Героям Отечества..
    09 декабря 2023, 08:06

9 декабря кадеты нашей школы традиционно заняли место почетного караула на Аллее Славы. Не смотря на погодные условия, ребята с поставленной задачей справились.
    Большой этнографический диктант.
    26 октября 2023, 08:46

В Оренбуржье с 3 по 8 ноября пройдет «Большой этнографический диктант». По традиции он приурочен к празднованию Дня народного единства. Все желающие смогут оценить свой уровень этнографической грамотности и познакомиться с культурой народов, проживающих в России. ✅Участникам предстоит ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех; 10 – уникальных для каждого региона РФ. Пройти тест можно онлайн на сайте www.miretno.ru Акция «Большой этнографический диктант» пройдет в восьмой раз. Она объединила более 4 млн участников из всех регионов РФ и 184 стран.
    Движение "Бугуруслан фронту".
    25 октября 2023, 08:38

Сегодня наша школа присоединилась к движению "Бугуруслан фронту" в плане плетения маскировочных сетей для отправки в зону проведения СВО. Добровольческий отряд в состав которого вошли Арина Кадырова, Дарья Сорокина, Софья Бережная, Дарья Вдовина, Полина Терешкина, Юлия Нуртдинова, Анастасия Шестова и Татьяна Плаксина сегодня перенимали опыт работы в этом не простом и не легком деле у опытных специалистов движения.
    Семинар-тренинг "Лестница к успеху"-2023..
    12 октября 2023, 08:54

В течение двух дней учащиеся 10А и 11А "Роснефть" классов приняли участие в семинаре-тренинге "Лестница к успеху"-2023. Запоминающимися были визитки классов, конференция с молодыми специалистами АО "Оренбургнефть" Кудеровой Викторией и Абашиным Данилом (выпускниками МБОУ СОШ №3). Первый день завершился созданием видеоролика о г. Саратове. Второй день начался с технологической игры "Месторождения" и презентации бизнес-проектов, далее была медиа-игра и завершился день карьерным батлом.