• Кадеты нашей школы приняли участие в митинге, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Кадеты нашей школы приняли участие в митинге, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана..
    15 февраля — памятная дата России — день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

Сегодня в 10:00 на Аллее Славы прошел митинг, посвящённый 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участниками митинга стали актив #МЦВПВБугуруслан, кадеты 9 Г класса МБОУ СОШ №3 (классный руководитель Веретенников Э.А.), юнармейцы МБОУ СОШ №2 (классный руководитель Старостина И.В., руководитель объединения Костин А.С.).

На митинге выступил руководитель муниципального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, в структурах МВД, ФСБ, МЧС Белков А.П. Он выразил огромное уважение тем, кто добросовестно выполнял свой интернациональный долг и оставался верным присяге, напомнил юным патриотам о героизме бугурусланских бойцов в военных конфликтах и войнах.

Митинг завершился возложением цветов погибшим афганцам города Бугуруслана.