Физкультура, спорт и труд, нас к здоровью приведут!

Основными направлениями деятельности школьного спортивного клуба являются:

-

Ø  Проведение внутришкольных спортивных соревнований;

Ø  Обеспечение систематического посещения занятий физической культурой и спортом учащихся 1-11 классов школы;

Ø  Проведение конкурсов на лучшую постановку массовой культурно-оздоровительной  и спортивной работы среди классов;

Ø  Проведение школьной спартакиады;

Ø  Выявление лучшего спортсмена класса, школы;

Ø  Поощрение лучших спортсменов школы и активистов клуба;

Ø  Пропаганда физической культуры и спорта в школе;

Ø  Участие учеников в спортивных  конкурсах и соревнованиях;

Ø  Проведение дней здоровья в школе;

Ø  Информационное обеспечение спортивной жизни школы.

Прошедшие мероприятия
    Спортивные игры ШСК "Атлет".

Спортивные игры ШСК "Атлет"

С 1 по 4 марта в школе  прошли соревнования школьного этапа спортивных игр ШСК  среди учащихся 5-6 классов. В них приняли участие 168 человек. Среди учащихся 5 классов победителем стала команда 5В класса,
    01-04 марта 2023
    Творческий конкурс рисунков "Мы за  футбол".

Творческий конкурс рисунков "Мы за  футбол"

C 10 - 16 марта, в школе прошёл творческий конкурс рисунков "Мы за  футбол" среди учащихся 4 - 5 классов. Ребята проявили свои творческие способности. В нем приняли участие 132 ученика. Молодцы!!!
    10-16 марта 2023
    Зональные соревнования среди обучающихся ШСК..

Зональные соревнования среди обучающихся ШСК.

Поздравляем победителей!!!
    18 марта в г. Абдулино прошли зональные соревнования среди обучающихся ШСК. В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики 5-6 классов. В программу входили спортивные игры: стритбол, тег-регби. Мальчики заняли 1 место, а девочки - 2 место в 2-х видах программы. В итоге команда нашей школы стала Победительницей зонального первенства, ребят ожидает финал в г. Оренбурге.

Первенство школы по волейболу

Вчера, 28 марта в МБОУ СОШ 3 прошло первенство школы по волейболу среди 9-11 классов. В нем приняло участие 8 команд.  Соревнования прошли на высоком уровне. Каждая команда показала свое стремление к победе. В упорной борьбе 1 место заняла команда 10А класса,  2 место у учащихся 11А класса и 3 место  у команды 9А класса.  ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! МОЛОДЦЫ!!!
    28-28 марта 2023
    Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа областной олимпиады по физической культуре!.

Поздравляем Фадеева Илью, учащегося 8 Г класса, ПРИЗЕРА регионального этапа областной олимпиады по физической культуре!
    30-30 марта 2023
    Итоги Дня Здоровья.

Итоги Дня Здоровья

В рамках Всероссийского Дня Здоровья в школе прошли первенства по мини - футболу, общешкольная зарядка "Бодрости", "Весёлые старты".

Победу в своих возрастных группах одержали:

4 Г, 5 А, 6 В, 7 Д, 8 В

2 место - 4 В, 5 Е, 7 Е, 8 А

3 место - 4 А, 5Б, 7Б, 8 Д

Завершилась неделя Здоровья муниципальным этапом  "Президентские спортивные игры ", где команда нашей школы заняла почётное  ТРЕТЬЕ место.

Хочется пожелать всем участникам недели Здоровья: бодрого настроения, отличного здоровья и успехов в учёбе и спорте.

03-07 апреля 2023
    Поздравляем победителей и призёров!!!.

Поздравляем победителей и призёров!!!

20 апреля, на стадионе "Олимп" прошло первенство города по л/атлетическому 4-х борью "Шиповка юных" (бег 60 м, Метание, Прыжки, бег 600 (800 м) среди учащихся  2012 г.р. и младше и вторая группа 2010-11 г.р
      Команды девочек и мальчиков 3-4 класса стали  ПОБЕДИТЕЛЯМИ соревнований.

ВТОРОЕ место заняли мальчики 5-6 класса,  ТРЕТЬЕ - девочки 5-6 класса.
      В личном первенстве Победителем соревнований стал Дубоносов Андрей 4 В, второе место - Торопчин Александр - 3 Б, третье - Кем Мария 3 В.

20-20 апреля 2023
    Чемпионат города по легкой атлетике.

Чемпионат города по легкой атлетике

26-27 апреля, на стадионе "Олимп" прошёл Чемпионат города по лёгкой атлетике, посвящённый памяти бугурусланцев, Героев Советского Союза. В соревнованиях приняли участие 7 школ города, ССУЗы, производственные коллективы. В упорной борьбе команда нашей школы заняла ВТОРОЕ место.
    26-27 апреля 2023
    Футбольная викторина.

Футбольная викторина

7 апреля в школе прошла Футбольная викторина. В ней приняли участие 5-8 классы.
    07-07 мая 2023
    "Классный" кубок по футболу.

"Классный" кубок по футболу

19 мая в школе прошёл "Классный" кубок по футболу. В нем приняли участие учащиеся 4-11классов.
    19-19 мая 2023
    Всероссийский день бега "Кросс Наций-2023".

Всероссийский день бега "Кросс Наций-2023"

С 6 по 14 сентября на спортивных площадках МБОУ СОШ  3, прошёл школьный этап Всероссийского дня бега "Кросс Наций-2023". На старт вышли обучающиеся 1-11 классов, учителя, родители. Всего 1575 человек, 89,5%.
    Солнечная погода способствовала отличному настроению. Участники кросса получили заряд бодрости, проверили свои физические качества:быстроту, выносливость. По итогам кросса сформирована школьная команда 4--11 классов, в количестве 36 человек, которая будет защищать честь школы на муниципальном этапе 16 сентября. Пожелаем всем удачи!
    06-14 сентября 2023
    "Кросс Наций - 2023".

"Кросс Наций - 2023"

Поздравляем победителей и призеров "Кросса Наций -2023".

16 сентября на лыжной базе" Снежинка"  прошло лично-командное первенство города по легкоатлетическому кроссу в программе городского финала Всероссийского дня бега "Кросс Наций-2023". В соревнованиях приняли участие СОШ, ССУЗы, производственные коллективы, ветераны спорта. Дистанции кросса:500 м, 1000м, 2000 м.

16-16 сентября 2023

27-28 января в с/к "Олимп" прошёл  XXlll юношеский турнир по мини-футболу памяти первого Президента ФК "Нефтяник" Ю. В. Бэра.
    В соревнованиях приняли участие 7 школ города. По итогам двух дневной борьбы ПОБЕДУ одержала команда нашей школы, второе место заняла команда СОШ им. М. И. Калинина, третье - Лицей √1

27-28 января
    "Мы в игре".

"Мы в игре"

С 4 по 7 марта в спортивном зале проходил футбольный конкурс "Мы в игре" среди девочек начальной и основной школы. В конкурсе приняли участие 110 девочек 1-4 классов и 85 девочек 5-9 классов. В программу конкурса вошли : "Весёлые старты" и мини- футбол. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Все команды были награждены грамотами.
    04-07 марта
    Творческий конкурс.

Творческий конкурс

С 3 по 10 апреля в школе проходил творческий конкурс рисунков "Мы за футбол" В программе Всероссийского фестиваля "Футбол в школе".
    Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся начальной, основной и средней школы.
    Из лучших работ была организована выставка, которую посетили ребята всех классов.
    На выставке также были представлены фотографии, на которых запечатлены моменты тренировочных занятий и команды юношей, ПОБЕДИТЕЛИ 2023-24 учебного года. Капитаны команд с вдохновением рассказывали о победах ребят.
    03-10 апреля
    Поздравляем победителей и призеров!.

Поздравляем победителей и призеров!

17-18 апреля в с/к "Олимп" прошло легкоатлетическое 4-х борье. Соревнования проходили по трём возрастным группам. Ребята выполняли метание снаряда, прыжки в длину с разбега, бег 60 м и 800 м(1000 м, 600 м). В итоге команды мальчиков 2013-14 г. р. и 2011-12 г.р. одержали ПОБЕДУ, а девочки 2013-14 г.р. заняли почётное ТРЕТЬЕ место.
    В личном зачёте ПОБЕДИТЕЛЯМИ соревнований стали: Кем Мария 4 В кл. и Тихонов Артём 4 Е кл. СЕРЕБРО завоевали: Торопчин Александр 4 Б, Дубоносов Андрей 5 В.