5 октября отмечается любимый всеми праздник – День учителя!.
    05 октября 2023, 09:03

Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением… С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. В холе играла музыка, улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Обучающиеся нашей школы своими руками сделали цветок-ромашку, который дарили учителям. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок!
    Школа раннего развития.
    03 октября 2023, 12:33

Уважаемы родители, администрация МБОУ СОШ №3 сообщает, что занятия в «Школе раннего развития» с детьми, которые пойдут в школу в 2024 году, начнутся в субботу, 14 октября 2023 г. Для занятий необходимо: тетради (подписать) в клетку и в линию – 12 листов, альбом, цветные карандаши, ручка шариковая, простой карандаш.
    Безопасность, Труд и Я.
    27 сентября 2023, 08:43

Обучающийся 7Е класса Дмитриев Максим принял участие в региональном областном конкурсе "Безопасность, Труд и Я". По итогам конкурса занял 3 место. Поздравляем!
    Проект «Код будущего».
    12 сентября 2023, 13:15

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах. Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге проекта открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Как проходит обучение ➖ 144 академических часа ➖ 4 учебных модуля Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах. Как подать заявку на участие в программе 1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель 2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления 3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки 4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.
    Конкурс "Директор Оренбуржья - 2023".
    08 сентября 2023, 10:34

С 8.09.2023 по 29.09.2023 проходит конкурс "Директор Оренбуржья - 2023". Кручинкина Елена Владимировна, директор школы, участник конкурса.
    Дополнительные программы с профориентационным компонентом.
    14 августа 2023, 13:27

В 2023-2024 учебном году в МБОУ СОШ 3  будет реализовываться программы дополнительного образования с профриентационным компонентом: -"Юные инспекторы движения" - "Дружина юных пожарных" -"Школьный медиацентр" - "Школа добрых дел" -"Трамвай желаний"
    Уважаемые родители!.
    02 июня 2023, 10:27

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. В летние дни у родителей появится больше забот и тревоги за безопасность своих детей.
    Стартует акция «Безопасное лето».
    02 июня 2023, 09:58

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «город Бугуруслан» отмечает, что с наступлением теплой погоды увеличивается вероятность падения малолетних детей из окон по недосмотру родителей. В этом году в Оренбургской области уже 4 ребенка выпали из окон, облокотившись на москитную сетку и получили травмы различной степени тяжести. В 2022 году в регионе зарегистрировано 10 случаев падения детей из окон. В основном, это дети от года до 5 лет. Печальная статистика прошлых лет заставляет нас, взрослых, быть бдительными! С 1 июня по 1 октября 2023 года в области стартует акция «Безопасное лето».
    29 мая 2023, 14:15

31.05.2023 с 15.00 до 17.00 часов заместитель Бугурусланского межрайонного прокурора Граховская Е.Ю. в помещении Бугурусланской межрайонной прокуратуры (г. Бугуруслан, ул. Революционная, 17) проведет прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления детей, их социальной защиты, доступности образования, соблюдение порядка проведения единого государственного экзамена. Предварительная запись на прием осуществляется в межрайонной прокуратуре по телефону: 8 (35352) 2-28-23.
    Для информирования граждан.
    22 мая 2023, 12:34

В период с 22 мая по 02 июня 2023 года специалистами Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по телефонам «горячей линии» организовано консультирование граждан по вопросам детского отдыха. Горячая линия будет работать в рабочие дни с 09:30 до 16:30 (обед с 13:00 до 13:48) по телефонам 8 (35352) 2-32-22, 2-32-68. Бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»